Команда «КАМАЗ-мастер» отмечает 25-летний юбилей

Раллийная команда «КАМАЗ-мастер» принимает поздравления по случаю 25-летия со дня своего основания. «КАМАЗ-мастер» — самый успешный проект российского автоспорта давно воспринимается как национальная сборная, уникальная команда, успешно и выразительно отстаивающая спортивную честь Российской Федерации на международных спортивных трассах.

В год юбилея прекрасным подарком всем болельщикам стали триумфальные январские победы команды «КАМАЗ-мастер» на сложнейших международных ралли «Дакар-2013» и «Африка Эко Рейс 2013». На ралли «Дакар» молодые экипажи заняли весь пьедестал почета и добились того, чего не добивался ни один из участников этого супермарафона – в одиннадцатый раз команда стала сильнейшей в классе грузовых автомобилей! В июле к многочисленным достижениям добавилась победа в сложнейшем по спортивным меркам ралли «Шелковый путь — 2013».

Поздравить гонщиков в Набережные Челны приехал Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. Во время торжественного мероприятия в спортивном центре команды «КАМАЗ-мастер», он сказал, обращаясь к собравшимся: «Команда «КАМАЗ-мастер» — это гордость не только Набережных Челнов, не только республики, но и всей страны. И ее вклад в известность нашей республики огромен».

Президент республики подчеркнул, что болельщики ждут от команды больших побед. «Двадцать два раза вы принимали участие в «Дакаре», 11 раз становились победителями, сейчас «КАМАЗ-мастер» принимает участие и в других гонках, и везде наша команда побеждает. Основа этих успехов — это сам КАМАЗ и команда, люди. Это результат их огромного труда», — отметил Минниханов.

«Вы как никто другой знаете, что нужно сделать, чтобы проехать весь маршрут ралли и тем более победить, — обратился руководитель команды В.Чагин с ответным словом к Р.Минниханову. — Впервые вы более 15 лет назад проехали в гоночном КАМАЗе и с тех пор относитесь к нам тепло, по-отечески. Вы поддерживаете спорт, и это обязывает нас выступать достойно».

Приветственную телеграмму гонщикам прислал Министр спорта Российской Федерации В.Л. Мутко: «Выступая в крупнейших международных ралли, вы вписали немало ярких страниц в историю триумфов отечественного автоспорта. Команда «КАМАЗ-мастер» на протяжении многих лет демонстрирует всему миру качество отечественных автомобилей и стойкость российского духа. Мужество, профессионализм и воля к победе ветеранов команды служат сегодня примером для молодого поколения гонщиков, чьи победы на ралли-рейдах «Дакар – 2013» и «Шелковый путь – 2013» еще раз доказали верность традициям, заложенным основателем команды Семеном Якубовым», — говорится в его послании.

С.А. Когогин, генеральный директор ОАО «КАМАЗ» поздравляя команду сказал: «Есть понятие «раскрученный бренд КАМАЗа». Он помогает во всем, начиная от создания в коллективе хорошего морального духа, ведь нас знают во всем мире. Популяризация этого бренда, рекламные действия команды «КАМАЗ-Мастер» просто неоценимы! С моей точки зрения, не менее 50 процентов нашей известности в мире – это заслуга команды «КАМАЗ-Мастер». Их вклад в общее дело КАМАЗа огромен, они выполняют свою работу на отлично».

В адрес юбиляров прозвучали теплые слова от мэра г. Набережные Челны Шайхразиев В.Г.: «За четверть века ваша команда стала национальной командой России по внедорожным ралли-рейдам. Она признана одной из сильнейших команд мирового автоспорта в классе спортивных грузовиков. Имя команды, ставшей одиннадцатикратным победителем трансконтинентального супермарафона «Дакар», гремит по всему миру, прославляя честь и славу отечественного автопрома. Я выражаю слова искренние благодарности и признательности за ваше мастерство, профессионализм и патриотизм, приумножение славы Набережных Челнов, КАМАЗа, Татарстана и России во всем мире!»

Якубов С.С., основатель команды «КАМАЗ-мастер»: «Опыт команды «КАМАЗ-мастер» имеет особую практическую ценность, поскольку позволяет говорить не просто о возможностях формирования универсального высокоэффективного производственного предприятия, но и о реальных управленческих технологиях, позволяющих формировать и приводить к расцвету блестящие коллективы, способные решать сложнейшие и разнообразнейшие задачи, укрепляющие имидж страны».

Запись опубликована в рубрике Новости, Пресс-центр "КАМАЗ-мастер", Проекты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *